Опубликован полный «список Собянина» на выборах в Госдуму

Сергей Собянин у себя в блоге на персональном сайте опубликовал список команды на выборах в Государственную думу. В него от ЗАО попали военный репортер Евгений Попов и депутат Госдумы Дмитрий Саблин. 

«Через несколько дней, 17-19 сентября, мы будем выбирать депутатов Государственной думы. Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет. Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей», - указал Собянин. 

Он подчеркнул, что среди кандидатов - представители разных профессий с разными опытом в политической сфере. В список попали как действующие парламентарии, так и общественные деятели, которые выдвигаются впервые. 

«Каждого из них я знаю как человека, который искренне болеет за интересы родного города и в случае избрания будет отстаивать интересы москвичей», - уточнил Сергей Собянин. 

Также в списке представлены телеведущий Баженов Тимофей, депутаты Госдумы Петр Толстой, Галина Хованская, Роман Романенко и Ирина Белых, правозащитник Светлана Разворотнева, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Химико-технологического университета им. Менделеева Александр Мажуга, врач-педиатр Александр Румянцев, доброволец-спасатель Олег Леонов, журналист Анатолий Вассерман, народный артист России Дмитрий Певцов. 

-- mos.ru