Оперативники ЗАО задержали подозреваемого в краже в особо крупном размере

В полицию поступило сообщение от представителя коммерческой компании, занимающейся реализацией товаров через торговую интернет площадку, о недостаче товаров в пунктах выдачи.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 25-летнего мужчину, сотрудника компании.

Установлено, что злоумышленник, имея доступ в закрытый сегмент программы управления, пользуясь данными ранее исполненных или отмененных заказов, вводил в систему сведения об уже проведенных платежах. После этого система позволяла получить товар снова в пункте самообслуживания по получению товаров.

Похищенное злоумышленник частично успел реализовать, а часть была обнаружена и изъята сотрудниками полиции в ходе обыска по месту жительства задержанного.

Общий материальный ущерб составляет более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

-- Пресс-служба УВД по ЗАО (499) 233-91-93