Оперативники ЗАО задержали подозреваемого в грабеже

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО и оперативники ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали 24-летнего молодого человека по подозрению в грабеже», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что возле одного из домов на Рублевском шоссе неизвестный выхватил из рук 27-летней девушки её мобильный телефон, когда она по нему разговаривала. Материальный ущерб составил около 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в течение суток сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался 24-летний молодой человек.

Мобильный телефон изъят и в ближайшее время будет возвращен владелице.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой статьи 161 «Грабеж», предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Фото: герб МВД