Онлайн-курс «Садоводство» стартовал в «Московском долголетии»

Онлайн-курс «Садоводство» стартовал в «Московском долголетии», сообщается на сайте проекта.

Отмечается, что в течение месяца в социальных сетях проекта будут проходить различные онлайн-активности, которые помогут старшему поколению с пользой проводить время на дачной самоизоляции. В частности, для участников проекта будут доступны видеоуроки «Секреты садоводства» от лучших преподавателей «Московского долголетия», серия занятий «Дачный фитнес», а также новый челендж #ГероиКарантинаНаДаче.

Преподаватели проекта по направлению «Садоводство» — Екатерина Молодина и Наталья Стыцына — записали серию видеоуроков, в которых поделятся с москвичами старшего поколения интересными и полезными советами. Темы видеуроков самые разные: как вырастить болгарский перец в домашних условиях, как ухаживать за клумбой и молодыми многолетниками. Кроме того, пройдет видео мастер-классов по созданию садовых светильников, флорариума из суккулентов в круглом аквариуме.

Также ведущий спортивный тренер проекта «Московское долголетие» Валентин Эйхман покажет, как с пользой для тела заниматься привычными дачными делами: прополкой, поливом, сбором урожая. Валентин покажет простые спортивные упражнения, в которых можно использовать дачный инвентарь — грабли, лопату, лейку, тачку и другие предметы.

-- Фото: Nadezhda56/Pixabay