Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая

Фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» состоится 23 в онлайн формате. Мероприятие организует центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ в рамках проекта «Профориентационный марафон».

Фестиваль пройдет с 11 до 16 часов. Участие в нем бесплатное, однако всем желающим потребуется предварительная регистрация. Как рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина, подготовлены 12 вебинаров, которые разделены на три тематических блока. Задача мероприятия - помочь подросткам с выбором профессии и рассказать о наиболее востребованных отраслях. 

«Современным учащимся непросто определиться с будущей специальностью в условиях стремительного развития технологий. В рамках фестиваля методисты и психологи помогут ребятам разобраться в профессиях будущего, расскажут, где и как пройти пробы и какие интересные задачи в высокотехнологичных областях можно решать уже в школе», - рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

-- www.mos.ru