Онлайн-ассистент сервиса «Общественные обсуждения» позволяет сэкономить время при регистрации

Жители столицы могут высказывать свое мнение о градостроительных проектах в интернете с помощью сервиса «Общественные обсуждения» проекта «Активный гражданин». Онлайн-ассистент помогает корректно заполнить все данные и автоматически верифицирует их.

Ранее для участия в конкретном обсуждении пользователям нужно было самостоятельно заполнять информацию о себе в разных разделах личного кабинета. Теперь необходимость в ручном поиске сведений отпала. Об этом рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления». Он отметил, сервис стал интуитивно более понятен. 

«Теперь вы можете управлять вашими данными для участия в общественных обсуждениях в одном месте. И там же следить за изменениями статусов и сроков проверки необходимых для участия документов», — подчеркнул он. 

На главной странице платформы в блоке «Мои адреса» можно указать несколько адресов: регистрации, собственности жилого или нежилого помещения, места работы и другие. Там же горожане видят их актуальный статус. Удобная навигация позволяет сразу перейти из раздела «Мои адреса» на портал госуслуг mos.ru для редактирования неподтвержденного адреса.

Воспользовавшись фильтром «Этапы» можно выбрать градостроительные проекты, находящиеся на стадиях «Экспозиция», «Оповещение» или «Заключение».

-- mos.ru