Госавтоинспекция Западного округа провела профилактическую акцию «Письмо водителю»

В рамках городского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!», которое проводится с 22 по 26 мая 2023 года Госавтоинспекцией г. Москвы, сотрудники Госавтоинспекции ЗАО г. Москвы совместно с отрядом юных инспекторов движения ГБОУ г. Москвы Школы № 887, в целях привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, провели акцию «Письмо водителю».

Ребята из отряда ЮИД вместе с учащимися младших классов заранее подготовили письма-обращения к водителям, о соблюдении правил дорожного движения.

Сотрудники группы по пропаганде отдела ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве встретились с педагогами и учащимися на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном у самой школы по адресу улица Ельнинская дом 24 для вручения писем водителям. Водители были приятно удивлены, когда после остановки инспектором ГИБДД к ним обращались дети с призывом соблюдать правила дорожного движения и снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и учебным заведениям. В свою очередь водители пообещали детям быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО