Общественный совет УВД по ЗАО совместно с Советом ветеранов и сотрудниками полиции собрались за «круглым столом»

Члены Общественного совета при УВД по ЗАО принимают активное участие в профилактических мероприятиях на территории округа совместно с сотрудниками полиции.

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве полковник милиции в отставке Владимир Береснев, совместно с председателем Совета ветеранов УВД по ЗАО майором милиции в отставке Анатолием Товстоногом, при участии членов Общественного совета при УВД по ЗАО Аллы Самковой и Дениса Саницкого, заместителя начальника Центра противодействия экстремизму УВД по ЗАО майора полиции Семена Мошкунова и начальника 2 отделения ООДУУП и ПДН УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве майора полиции Инны Мешковой организовали и провели «круглый стол» по актуальным проблемам.

Основными вопросами, рассмотренными собравшимися, были усиление профилактической работы среди молодежи округа, более тесное взаимодействие с различными группами учащейся и работающей молодежи, повышения эффективности усилий по противодействию экстремизму и принятие превентивных мер с целью предупреждения профильных правонарушений.

Инна Мешкова довела информацию по проведенному мероприятию «Защита», которое было организовано в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе и со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав несовершеннолетних.

Майор полиции Семен Мошкунов в целях успешной реализации поставленных задач высказал готовность сотрудников его подразделения к более близким контактам с учебными заведениями и предприятиями западного округа.

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО Владимир Береснев подтвердил согласие членов совета подключиться к данной работе.

Председатель Совета ветеранов УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве майор милиции в отставке Анатолий Товстоног поделился обширным положительным опытом влияния прямого общения заслуженных ветеранов с учащимися округа, юношами и девушками, работающими на производстве, с которыми были ранее организованы встречи.

Анатолий Товстоног привел конкретные примеры, когда живой разговор с бывшим сотрудником органов внутренних дел изменил судьбу молодого человека или девушки, повлек за собой поступление их в ведомственные учебные заведения и последовавшей затем состоявшейся карьеры добросовестного защитника Закона и общественной безопасности.

- В воспитании очень важен личный пример, непосредственный контакт с молодежью, повествование от первого лица об ответственной и почетной службе в структурах органов внутренних дел, - завершил выступление Владимир Береснев.

Фото: ОС СМИ УВД по ЗАО