Общественные онлайн-обсуждения по проектам реновации Фили-Давыдкова стартовали в Москве

Общественные онлайн-обсуждения по проектам реновации Фили-Давыдкова и ряда других районов стартовали в Москве, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Среди проектов, вынесенных на общественное обсуждение – объекты по программе реновации и внесению изменений в правила землепользования и застройки. По информации Комплекса градостроительства города Москвы, на их месте построят жилые дома, школы и детские сады, учреждения дополнительного образования. Кроме того, возведут поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, культурно-досуговые центры, реконструируют и построят улицы.

Сбор отзывов и предложений в рамках программы реновации и по другим материалам начнется 13 апреля и продлится до 26 апреля на сайте «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Там жители смогут подробно ознакомиться с проектами и отправить свои предложения и замечания, которые будут переданы архитекторам и проектировщикам. Электронный формат обсуждений позволит москвичам высказать свое мнение даже в условиях самоизоляции

-- Фото: Evgeny Pavlov/Flickr