О свойствах витамина С рассказали в КДЦ №4

В Клинико-диагностическом центре №4 подготовили информационный материал о витамине С. Он опубликован на странице медицинского учреждения во «ВКонтакте».

Витамин С помогает организму защититься от вирусов, участвует в синтезе коллагена и является антиоксидантом. В организме он не вырабатывается самостоятельно, поэтому необходимо регулярно получать его с пищей.

Богаты этим витамином следующие продукты: красный сладкий перец, киви, черная смородина, облепиха, цитрусовые, капуста различных видов, зелень (укроп, петрушка, шпинат). Употреблять их рекомендуется в свежем виде, так как витамин С под воздействием света, кислорода и тепла легко разрушается.

Суточная норма витамина С составляет 90-100 мг.

-- Фото: ru.freepik.com


← Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО подозреваемого в хранении и попытке сбыта наркотических средств

→ Собянин открыл северный вестибюль городского вокзала «Москва-Сити» МЦД-4