О мерах профилактики отравления растениями и грибами рассказали в детской поликлинике № 130

В детской городской поликлинике № 130 рассказали о том, как избежать отравления грибами и ядовитыми растениями. Об этом сообщается на странице медицинского учреждения во «ВКонтакте».

Как правило, подобные отравления возникают чаще всего в теплое время года, в том числе среди туристов, которые употребляют в пищу незнакомые растения или неизвестные грибы. Также риску подвержены детские коллективы, выезжающие в летние лагеря или на дачи, дети, гуляющие без присмотра, и взрослые, отправляющиеся на пикники на природе.

В целях профилактики отравлений детям необходимо разъяснить, что нельзя рвать незнакомые растения с плодами и брать их в рот, а после прогулки следует тщательно вымыть руки с мылом.

-- Фото: pixabay.com