О мерах профилактики аллергии во время цветения растений рассказали в КДЦ №4

В Клинико-диагностическом центре №4 рассказали о том, какие меры предосторожности следует соблюдать в период обострения поллиноза. Особенно это касается людей, склонных к аллергическим реакциям, сообщается на странице медицинского учреждения во «ВКонтакте».

Первой в столице начинает цвести ольха — отдельные случаи уже были зафиксированы. Затем цветут лещина, береза, ива, тополь, вяз, клен и ясень. Кроме того, цветение растений уже достаточно давно началось в более южных регионах, а пыльца может переноситься ветром на дальние расстояния.

Чтобы сократить неприятные проявления аллергии, следует минимизировать контакт с аллергенами. В частности, выезжать на природу стоит с осторожностью. Во время проветривания жилища окно нужно завешивать влажной тканью или марлей, сложенной в несколько слоев, и регулярно проводить в помещении влажную уборку.

После прогулки на улице рекомендуется не только вымыть руки и лицо, но и переодеться или принять душ. Кроме того, стоит контролировать питание и соблюдать гипоаллергенную диету.

-- Фото: ru.freepik.com


← Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту «Шереметьево»

→ Рассмотрены итоги пожароопасного сезона 2023 года