Новый раздел #Москвастобой расскажет, как преображаются районы столицы

В последние годы Москва преображается не только в центре, но и далеко за его пределами. Благодаря программе «Мой район» в столице появляется множество новых городских пространств, которые становятся настоящими точками притяжения москвичей и туристов.

Об этих локациях можно узнать из нового раздела медиаплатформы #Москвастобой, посвященного районам столицы.

«Раздел расскажет, как преображаются разные районы Москвы, ведь изменения последних лет затронули не только центр города. На сайте можно посмотреть видео или почитать обзоры о новых районных доминантах - современных общественных пространствах и инфраструктурных объектах», - рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Здесь можно увидеть подборку новых пространств, появившихся в столице по программе «Мой район», узнать, где проходят световые шоу фонтанов, где расположены самые большие качели и аллеи сказочных персонажей. На портале расскажут о спортивных кластерах и детских площадках, парках и атмосферных местах, например, уютной площади с амфитеатром в окружении высоток центра «Москва-Сити» или Саде астрономов в Сокольниках.

Кроме того, на сайте москвастобой.рф доступны видеоролики, посвященные современным арт-объектам, истории городских пространств, новым благоустроенным территориям.

-- mos.ru