Новый год от «А» до «Я». В галерее Давыдково помогут подготовиться к главному зимнему празднику

С 1 по 25 декабря галерея Давыдково, расположенная на Кременчугской улице, 22, организует серию предновогодних мероприятий.

«Мы открываем свои двери для всех желающих творчески провести уходящий год и зарядиться положительными эмоциями! В начале декабря в галерее стартует насыщенная новогодняя программа для детей и взрослых, - рассказывает руководитель галереи Давыдково Ева-Мария Кока. - Различные мастер-классы по изготовлению новогоднего декора, мульт-показы, ярмарка-выставка от лучших мастеров декоративно-прикладного искусства, обмен ёлочными игрушками и многое другое. Мы подготовили для посетителей множество приятных сюрпризов. Следите за нашими новостями на сайте галереи».

Каждый Новый год хочется украсить елочку как-то особенно, оригинально. Старые игрушки, мишуру выбрасывать, конечно, жалко. В галерее Давыдково нашли выход из этой ситуации. 7 декабря в 16:00 здесь организуют новогодний своп «Обмен елочными игрушками». Важное условие, принесенные новогодние украшения должны быть в хорошем состоянии. Не нужно нести разбитые игрушки, хлопушки, бенгальские огни, особенно с истекшим сроком годности. Прежде всего, это небезопасно.

А 16 и 17 декабря все желающие смогут создать свои авторские украшения на елку. Новогодняя воскресная ярмарка в галерее пройдет 18 декабря с 12:00 до 19:00. Здесь можно будет приобрести сувениры, подарки для друзей и родных к Новому году, познакомиться с творчеством российских дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства.

Ежедневно с 1 по 25 декабря в галерее Давыдково организован показ новогодних мультфильмов. «Зимняя сказка», «Ночь перед Рождеством», «Сармико», «Дедушка и внучок», «Новогодняя ночь», «Чемпион» и многие другие анимационные картины здесь можно посмотреть абсолютно бесплатно.

Записаться на мероприятия можно по телефону: +7 (499) 445-16-50. Программа рассчитана на детей от 6 лет и взрослых. О новостях галереи Давыдково можно узнавать на ее официальном сайте, а также в Telegram-канале.

-- Елена Краснова Фото: пресс-служба галереи Давыдково