Независимые наблюдатели отмечают прозрачность голосования в Москве

Независимые общественные наблюдатели рассказали о ходе голосования в Москве. У них нет замечаний к работе на участках. 

Наблюдатель от Общественной палаты, сторонник партии «Справедливая Россия» на участке №2965 в районе Покровское-Стрешнево Екатерина Жованник поделилась с журналистами своим опытом. Она отметила, что голосование максимально прозрачно и надежно. Сама Екатерина сделала свой выбор в традиционном формате, однако она отмечает удобство интернет-голосования. Особенно это актуально для жителей во время пандемии. 

«На самом деле электронно проголосовать очень удобно, потому что в условиях такой обстановки, которая сейчас сложилась в связи с коронавирусом, некоторым людям удобно не выходя из дома удаленно проголосовать. Думаю, что многие люди этим воспользовались», - указал наблюдатель. 

Также на участках соблюдаются все санитарные требования. Люди носят маски и перчатки, сохраняют социальную дистанцию. 

То голосование, которое проходит на участках, проходит спокойно. Никто никому ничего не подсказывает, никто не подглядывает, не устраивают никаких «каруселей», все спокойно», - рассказал другой независимый наблюдатель Василий Бьянко отметил, что голосование по поправкам в Конституцию на участке №227 в Бескудниковском районе столицы (САО). 

-- www.mos.ru