Наблюдатели отмечают легитимность хода голосования по Конституции в Москве

Общественные наблюдатели не сомневаются в легитимности хода голосования по Конституции РФ в Москве. Оно проходит с 25 июня по 1 июля. 

Результаты станут известны 1 июля. Помимо традиционных участков, жители столицы могли проголосовать дистанционно - в интернете. 

Наблюдатель от партии «Справедливая Россия» Александр Кухтин работает на участке №2966 в районе Покровское-Стрешнево. Он сообщил, что никаких нарушений не было. Соблюдается полная тайна голосования. Кроме того, на участках следуют всем санитарным требованиям. На всех столах есть медицинские маски, перчатки и санитайзеры для обработки. Жителям выдают одноразовые ручки. 

Независимый наблюдатель Денис Виноградов работает на участке  №498 в Алексеевском районе. 

«Нам предоставляют возможность (свободного доступа к информации) целенаправленно, даже если мы об этом не просим: подходит председатель комиссии, информирует нас о своих действиях, намерении сделать что-то. Допустим, снять печать с урны, переместить все в сейф-пакеты и так далее. И мы стоим и наблюдаем», - отметил он. 

Все идет по намеченному графику без нарушений. 

Наблюдатель от Московской торгово-промышленной палаты на участке №845 в районе Ярославский (СВАО) Ирина Богалева отметила наличие всех средств защиты от коронавируса во время голосования по поправкам в Конституцию на участке. Она рассказала, что всем голосующим на участке измеряют температуру тела. После человек может подойти к комиссии. 

-- www.mos.ru