На станциях юго-западного участка БКЛ монолитные конструкции готовы на 75%

На станциях юго-запада Большого кольца выполненный объем по монолиту основных конструкций составляет 75%.

По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева, на всех участках однопутных тоннелей участка выполнен монтаж верхнего строения пути. На станциях «Мичуринский проспект», «Аминьевское шоссе» и «Проспект Вернадского» ведется монтаж тягово-понизительных подстанций, также производится проходка двухпутного тоннеля от станции «Давыдково» до «Аминьевского шоссе».

Бочкарев напомнил, что декабре прошлого года было завершено строительство всех однопутных тоннелей на юго-западном участке Большого кольца от «Улицы Новаторов» до «Аминьевского шоссе».

В августе 2020 года десятиметровый ТПМК «Надежда» приступил к проходке заключительного двухпутного тоннеля на юго-западе БКЛ, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, на всех станциях юго-западного участка БКЛ развернуты активные работы. На «Аминьевском шоссе» идет отделка вестибюля и платформы, завершаются монолитные работы по наклонным ходам, ведется монтаж эскалаторного оборудования в вестибюле станции. На станции «Проспект Вернадского» монтируют внутренние инженерные системы, идут отделочные работы в служебных помещениях. На 50 % завершены работы по монтажу эскалаторного оборудования.

На «Мичуринском проспекте» начаты отделочные работы платформы станции и на «Давыдково» строители также приступили к архитектурно-отделочным работам.

Напомним, юго-западный участок включает станции «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект», «Аминьевское шоссе» и «Давыдково».

-- Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы