На общегородском выпускном обеспечат соблюдение всех санитарных мер

На общегородском выпускном в Москве обеспечат соблюдение всех санитарных мер. Мероприятие пройдет на территории Парка Горького 24 июля. 

Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки столицы. Для гостей праздника подготовили защитные маски со специальным дизайном. В парке будут выдавать бутилированную воду. Кроме того, повсюду появятся стойки с антисептиком. 

«На общегородском выпускном, который пройдет в Парке Горького 24 июля, будут обеспечены все меры безопасности для здоровья участников, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекции. Накануне мероприятия на территории парка, включая зоны отдыха, арт-объекты и фотозоны, пройдет масштабная генеральная уборка и дезинфекция. А персонал, задействованный в проведении праздника, прошел тестирование на коронавирус», - указано в материале. 

В автобусах выпускникам измерят температуру. На входе в Парк Горького будет осуществлена бесконтактная термометрия и дезинфекция рук. На территории будут дежурить сотрудники Роспотребнадзора. 

-- www.mos.ru