На новом участке БКЛ в пиковый период строительства работало 16 тысяч сотрудников

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о темпах строительства нового участка Большой кольцевой линии, запущенного в эксплуатацию вчера.

По его словам, в пиковые периоды здесь трудились порядка 16 тысяч человек. Благодаря применению современных систем управления и планирования удалось оптимизировать численность рабочих и повысить эффективность их работы. На завершающем этапе строительства, предшествующего открытию участка, на станциях работало порядка восьми тысяч метростроевцев.

Бочкарев отметил, что вместе со строительством проводилось благоустройство прилегающей территории. Здесь создали комфортные зоны с зелеными насаждениями, остановками общественного транспорта, малыми архитектурными формами, парковками для автомобилей и велосипедов.

«Главное для нас при осуществлении благоустройства – организация удобного городского пространства и комфортной среды для москвичей, поскольку новые станции становятся точками притяжения и досуга для всех жителей района», — рассказал гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов на сайте Стройкомплекса Москвы.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли 10 новых станций БКЛ, пять из которых находятся в Западном административном округе. Это станции «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского». Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко в свою очередь заявил, что новый участок получил разрешение от Комитета на ввод в эксплуатацию.

-- Фото: «На Западе Москвы»