На Москве-реке спасли двух мужчин

В субботу днём вахтенным наблюдателем поисково-спасательной станции "Фили" на Москве-реке в районе Новозаводской улицы, дом 18 замечены два человека, зовущие на помощь.

По тревоге к месту происшествия вышла дежурная смена спасателей. В 40 метрах от берега утопающим подан спасательный круг. Пострадавшие подняты на борт катера и доставлены на спасательную станцию.

Мужчинам 1986 и 1988 годов рождения оказана первая помощь, а прибывшая вскоре бригада "скорой" оказала медицинскую помощь. От дальнейшей госпитализации оба пловца отказались и, после проведённой спасателями профилактической беседы о недопустимости купания в запрещённых местах, убыли домой. Причина происшествия - купание в запрещённом месте и переоценка собственных сил.

Спасатели на воде настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности на водоёмах: купаться только в разрешённых для этого местах, не переоценивать свои силы.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы