"Мы стали взрослые уже, но школу не забудем". Как пройдут последние звонки?

 

С 25 мая школы начали проводить первые онлайн Всероссийские последние звонки. О том, как он пройдет в 2020 году, рассказала директор образовательного центра «Протон» - Караханова Самира.

«Наша школа - крупный образовательный центр, который объединяет 5 школьных и 8 дошкольных зданий. Общее количество обучающихся более 5000 человек. Образовательный центр « Протон» динамично развивающееся учреждение, которое в своей деятельности реализует множество образовательных проектов: «Инженерный класс в московской школе», «IT -класс в московской школе», «Кадетский класс в московской школе», проект «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования», «Московская электронная Школа» и ещё 20 различных проектов, которые реализуются в рамках проектного управления образовательной организации. Более 15 ведущих Вузов города Москвы сотрудничают с нашим образовательным центром с целью предпрофильной подготовки будущих выпускников. В этом году мы выпускаем 197 учащихся 11 - х классов и надеемся , что все они займут достойное место в жизни» — отмечает Самира Караханова.

«Мы любим эту традицию и каждый год добрыми пожеланиями напутствуем наших выпускников. Этот год во многом особенный, но традицию последнего звонка отменить невозможно! Для наших выпускников 29 мая мы подготовили классные часы с видеопоздравлениями от меня, классных руководителей, учителей начальных классов, учителей- предметников и, конечно, от первоклашек, которые подхватят и продолжат традиции нашей школы. А ещё наших выпускников 9 и 11- х классов ждёт подарок».

Директор также отметила, что учеников ждет особый сюрприз в этом году:

«В честь выпуска этого года наш образовательный центр создал свой собственный Гимн, который мы презентуем на классных часах. Мы провожаем наших выпускников, но надеемся, что наши добрые пожелания будут согревать их сердца, и они будут возвращаться в знакомые стены, где в них верят и ждут!».

 

-- Милана Тоцкая