Москвичу с бронью аннулировали повестку сразу после проверки данных в военкомате

Москвич Леонид Парамонов прибыл по повестке в военкомат и сообщил, что организация, в которой он работает, предоставила список сотрудников на бронь для отсрочки по частичной мобилизации.

Сотрудники военкомата нашли гражданина в списке и выдали ему уведомление об отзыве повестки, а также отметили на повестке:«мобилизации не подлежит».

Леонид Парамонов также отметил, что по повестке прибыл в военный комиссариат на улице Бутырский Вал. Но оттуда прибывших перевозили на автобусах на улицу Пресненский Вал. Там расположен резервный пункт сбора.

«С точки зрения очередей там великолепное помещение, зал ожидания, очередей нет никаких, тут же обеспечивающие сотрудники приглашают, направляют в кабинеты, можно сказать, как на курорте - очень вольготное отношение, и все дружелюбно общаются, никто не повышает голос, все хорошо исполняют свою работу», — заключил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

-- Фото: АГН "Москва"