Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через сервис на mos.ru

С помощью благотворительного сервиса на портале mos.ru москвичи перечислили более двух миллионов рублей, сообщается на сайте мэрии. 

Для оформления перевода нужно выбрать блок «Благотворительность» в разделе «Мои платежи», указать организацию из списка и указать сумму. На портале зарегистрировано 30 благотворительных фондов.  

«С момента начала работы благотворительного сервиса на mos.ru москвичи перечислили уже более 2 млн руб. на развитие программ фондов, зарегистрированных в проекте», - указано в сообщении властей. 

Фонд «Мелодия жизни» направил собранные средства на покупку речевого процессора для восьмилетнего Ильи. Мальчик сможет без проблем ходить в школу, общаться с одноклассниками, учителями и родственниками.

«С запуском Благотворительного сервиса появился еще один очень доступный способ поддержать инициативы НКО, и для этого не нужно совершать каких-то сложных действий. Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей. Кроме того, люди будут знать, куда обратиться за помощью в случае возникновения проблем со слухом», - отметила директор Благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наиля Галеева.

Кроме того, москвичи помогают тяжелобольным детям, бездомным животным, жертвуют деньги на социальную реабилитацию граждан с инвалидностью, гуманитарную помощь многодетным семьям и женщинам, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

 

-- www.mos.ru