Москвичи активно жертвуют полученные в программе «Миллион призов» баллы нуждающимся

Москвичи, участвующие в программе «Миллион призов», за одну неделю направили более 24 млн рублей на благотворительные цели.

Из них 5,46 млн рублей были пожертвованы в международную организацию «Справедливая помощь доктора Лизы», еще 4,76 млн рублей – в благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки». Кроме того, более 1,7 млн рублей горожане направили в фонды «Подсолнух», «Дари еду» и «Ника».

Всего в программе участвуют 13 благотворительных организаций. Они помогают людям с нарушениями слуха и зрения, семьям с детьми и бездомным животным.

Напомним, к акции автоматически присоединялись все москвичи, проголосовавшие по вопросу внесения поправок в Конституцию России. Организаторы подготовили два миллиона подарков в размере от одной до четырех тысяч баллов, каждый из которых соотносим с деньгами.

Для активации полученного кода нужно зайти на сайт программы до 26 июля включительно. Когда вы приступите к выбору подарка, в личном кабинете отобразится статус «Ожидает обработки», означающий процесс резервирования призовых баллов. Эта процедура может занять около суток.

Когда процесс завершится, вы сможете обменять баллы на бонусы и скидки в магазинах и кафе, а также потратить их на оплату городских сервисов или направить на благотворительность. Сделать это можно до 31 декабря текущего года.