Москвичей и гостей столицы ждут развлечения на любой вкус

В праздничные дни Москва подготовила для отдыхающих насыщенную событиями культурную программу. Каждый день новогодних каникул интересен по-своему. К примеру, сегодня, 5 января, детей и взрослых приглашает в гости «Мультимедиа-арт-музей». С 12:00–21:00 на Остоженке, 16 состоятся интересные программы и мастер-классы. Так, на занятии «Мультфильмы» ребята под руководством специалистов, используя фломастеры и бумагу, создадут собственную анимационную ленту. В свою очередь посетителям постарше будет интересна инсталляция, автором которой является Илья Колесников. Работа под названием «Бумажный тигр, пластиковый дракон» - стена, составленная из запакованных посылок от китайских интернет-магазинов, которые в течение двух лет получал автор. Художник демонстрирует зрителю, что удовольствие от процесса потребления может быть для человека важнее, чем практический смысл от приобретенных вещей.

В свою очередь Музей Москвы познакомит жителей и гостей российской столицы с крупнейшим городом Израиля. Выставка «Тель-Авив от А до Я» - своеобразный путеводитель, повествующий о малоизвестных фактах из жизни мегаполиса.

А в клубе «Зеленая школа» Парка Горького с 14:00–16:00 можно послушать увлекательные рождественские истории. Рассказы создадут таинственную атмосферу волшебства.

Тверская улица, которая на время праздников превратилась в большую развлекательную площадку, ждет в гости покорителей космоса. К примеру, в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» здесь организуют танцевальный флешмоб в стиле 60-х годов прошлого века. Именно в этот период состоялся первый полет человека в космос. Кроме того, на открытых площадках все желающие смогут поучаствовать в тематических мастер-классах. С подробностями программы выходного дня вы можете познакомиться на сайте mos.ru.

Фото: mos.ru

-- Елена Краснова