Москва создает благоприятную среду для бизнеса и обеспечивает участникам рынка равные условия

Москва создает благоприятную среду для бизнеса и обеспечивает участникам рынка равные условия, что позволяет предпринимателям активно развивать инициативы.

Так, девять практик столицы вошли в «белую книгу» Федеральной антимонопольной службы (ФАС) — ежегодный сборник лучших практик региональных органов власти, направленных на развитие конкуренции. Среди них — оптимизация процесса управления закупками, запуск онлайн-площадки для взаимодействия бизнеса и власти, перевод в электронный вид государственных услуг в сфере экономики и прочие. Также город реализует множество образовательных программ. 

Оптимизация процесса управления закупками в соответствии с действующим законодательством стала одним из лучших решений столицы, отмеченных ФАС. Корпоративные закупки максимально приблизились к стандарту государственных. 

В ФАС высоко оценили деятельность портала mbm.mos.ru. Другим регионам рекомендуется создать аналогичные площадки. Отмечены проекты из туристической отрасли: цифровой сервис Russpass и Moscow Travel Hack.

-- mos.ru