Москва поможет родителям разнообразить досуг детей в период самоизоляции

Список участников культурного проекта #Москвастобой пополнила легендарная киностудия «Союзмультфильм» - об этом объявили в пресс-службе аппарата мэра и правительства Москвы.

Теперь на сайте stayhome.moscow доступен раздел «Дома с Союзмультфильмом» с двумя классными подборками, которые позволят родителям разнообразить досуг детей во время самоизоляции. Первая подборка – это сотня лучших мультфильмов киностудии, которые любят все россияне от мала до велика: «Винни-пух», «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Ну, Погоди!», «Простоквашино» и многие другие.

Подборка «Союзмульткарантин» - это более шестидесяти короткометражек и художественных анимационных картин, в том числе фильмы-победители российских и международных фестивалей.

Кроме того, на сайте опубликованы видеоролики, где герои «Союзмультфильма» напоминают детям и взрослым о важных правилах безопасности в период пандемии.

«Вынужденное нахождение дома - непростое испытание не только для взрослых, но и для детей. Раздел «Союзмультфильма» поможет родителям разнообразить день ребенка. А когда есть время, можно посмотреть мультфильмы вместе - и самим, в который раз понаблюдать за приключениями любимых персонажей», - прокомментировала заммэра столицы Наталья Сергунина.

-- https://stayhome.moscow/