Москва поможет Донецку и Луганску обеспечить нуждающихся техсредствами реабилитации

Москва отправит в Донецк и Луганск почти 4 тысячи техсредств реабилитации. Это трости, ходунки, костыли кресла-коляски. 

Все необходимые устройства департамент труда и социальной защиты населения закупил в ноябре 2022 года. Власти продолжают оказывать гуманитарную помощь ЛНР и ДНР. 

«В сегодняшних условиях как никогда важна взаимная помощь и поддержка, и в особом подходе, конечно, нуждаются люди с инвалидностью. За ноябрь этого года столица отправила 18 тыс. единиц абсорбирующего белья и закупила около 4 тыс. технических средств реабилитации для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Мы стремимся к тому, чтобы люди получили то, что им сейчас особенно необходимо», - отметил руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак.

Кроме того, столица помогла приобрести мебель и другое оборудование для социальных учреждений Донецка и Луганска. Летом в рамках акции «Москва помогает» уже проходил сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, в том числе людей с инвалидностью. Все желающие могли принести специальные изделия в пункты приема во всех районах столицы, а также в Ресурсный центр для инвалидов и офис «Мосволонтера».

-- mos.ru