Московские уроки по цифровой грамотности признаны лучшими в России

Серия московских уроков победила в Кубке информационной безопасности среди регионов в категории «Цифровые коммуникации». 

Занятия разработали в столичном департаменте информационных технологий. Такая программа - по улучшению цифровой грамотности - проводится с 2019 года. Специалисты подготовили более 15 уроков, вебинаров и семинаров. Как отметил заместитель руководителя департамента информационных технологий Александр Горбатько, Москва является одним из самых технологичных городов в стране. 

«Очень важно знакомить москвичей с основами цифровой грамотности. Мы рассказываем им о пользе технологических перемен в столице. Например, как пользоваться электронными госуслугами, которые облегчают жизнь и экономят время. Наш образовательный цикл востребован всеми возрастами — поколению старше 50 лет больше всего понравилась тема безопасности в интернете», - отметил он.

Специалисты продолжат расширять круг тем. На данный момент программу прошли более полумиллиона человек. Для старшеклассников ведутся уроки по кибербезопасности, где они узнают о кибербуллинге, новой этике и действиях мошенников в интернете. Дети все больше становятся вовлечены в процесс цифровизации. Так, на чемпионате Business Skills учащиеся школ и колледжей столицы представили 96 стартапов в области инноваций, ЖКХ, а также торговли и питания.

-- www.mos.ru