Московские парки ждут посетителей

Городские парки открыты уже на протяжении месяца. Сначала гулять в парках можно было только соблюдая социальную дистанцию, сейчас же сняты все ограничения.

С 23 июня начали работать пункты прокатов велосипедов, роликов и многого другого. Для безопасности гостей зон отдыха, после каждой поездки проводится дезинфекция поверхностей спортивного инвентаря, а персонал работает в масках. Прокат доступен в 25 парках Москвы с 10:00 до 21:00 (точное время работы проката в каждом парке опубликовано на их сайтах). Услугами проката можно воспользоваться в Парке Горького, в парке «Красная Пресня», в парке «Фили», Таганском парке, саду имени Баумана и других.

Также с 1 июля возобновил свою работу проект «Йога в парках». По утрам и вечерам сертифицированные преподаватели проводят занятия от одного до полутора часов. Занятия состоят из силовых и расслабляющих асан, дыхательных практик и медитативных упражнений. Практики рассчитаны на любой уровень физической подготовки. Новичкам преподаватели предложат облегченные асаны. С собой необходимо принести коврик, также рекомендуется надеть удобную одежду. Помните, что если температура на улице ниже 18 градусов, занятия проводить не будут. Всего занятия йогой можно посетить в 20 парках, в частности, в парке «Сокольники», в парке «Эрмитаж», Перовском парке и других.

Порой невольно задаёшься вопросом: что же тянет в московский парк? Ответ прост. Московские парки не только удобны для прогулок и подходят для занятий спортом и отдыха всей семьёй, но и очень живописны. Во время тренировок и прогулок в Парке Горького и «Филях» спортсмены и жители могут полюбоваться Москвой-рекой, а в «Царицыне» открывается красивый вид на Большой дворец и фонтан. Высокие холмы парка «Ходынское поле» подходят для усиленных спортивных занятий.

Московские парки с нетерпением ждут своих посетителей. На сегодня они готовы встречать москвичей и гостей столицы.

Депутат Московской городской Думы,

Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям,

Евгений Герасимов