Московская детская железная дорога открыла новый сезон

Свыше 700 ребят прошли обучение на Московской детской железной дороге в этом году. Они учились не только самостоятельно водить поезда, но и обслуживать железнодорожную инфраструктуру, управлять перевозочным процессом. 8 июня МДЖД открывает новый сезон и запускает поезда из шести вагонов, которые будут управлять юные железнодорожники.

Воспитанники Московской детской железной дороги учатся работать в качестве машинистов, диспетчеров, проводников, начальников станций, стрелочников, монтеров пути, контролеров и многих других. Летом они проходят практику, которая разбита на четыре смены, чтобы каждый желающий смог применить полученные навыки и знания.

Поезда МДЖД будут курсировать по линии из двух станций — Пионерской и Юности. Также на маршруте есть промежуточная станция Школьная. Ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте Московской железной дороги в разделе «Детские железные дороги». Стоимость проездного билета в одну сторону составляет для взрослых - 80 рублей, для детей - 60 рублей.

-- Фото: mos.ru