Международные эксперты: Конфиденциальность голосования на участках соблюдена

Международные эксперты рассказали журналистам, что на участках в столице соблюдаются конфиденциальность и санитарные требованиям. 

Своими наблюдениями с журналистами поделилась председатель попечительского совета благотворительного фонда «Жива» Жанин Арнольди-Зих. Она была на участке №1273 в столичном районе Сокольники. Все люди получают специальные наборы - с масками и перчатками. На входе есть также дезинфекция обуви. 

«Нам уже не раз поясняли, что голосование проходит в полной конфиденциальности, во-первых, благодаря социальной дистанции 1,5 м, которую необходимо соблюдать, она создает естественный барьер, никто не может подойти, увидеть, что написал голосующий. Вы не можете подойти к определенной черте и увидеть, за что голосует человек. Конфиденциальность голосования соблюдается», - рассказала Жанин Арнольди-Зих.

Представитель Союза африканских дипломатов, сотрудник посольства Замбии Ангесса Дуга Чала отметил, что на участке №1273, как и в других местах, действуют все санитарные нормы. Голосующие соблюдают социальную дистанцию. 

«Есть урны, которые также скрывают выбор человека. Поэтому можно сказать, что тайна голосования соблюдается», - уточнил эксперт. 

-- www.mos.ru