Кварталы реновации спланируют с учетом мнения жителей

Проекты застройки кварталов реновации будут дополняться и корректироваться с учетом пожеланий и замечаний жителей, заверила глава градостроительного комитета столицы Юлиана Княжевская.

По ее словам, изменения в проектную документацию будут вноситься по итогам публичных слушаний, в которых участвуют горожане. Кроме того, особое внимание будет уделяться потребностям отдельных районов. Как отметила чиновница, в целом жители поддерживают реновацию, но ждут от нее качества и темпов.

Также Княжевская дала оценку первым состоявшимся слушаниям по проектам планировки в шести районах. Она назвала их успешными, отметив, что основными вопросами, которые волновали их участников, были сроки переселения, обеспечение территории объектами социальной инфраструктуры, а также спортивными площадками.