Крупные столичные работодатели смогут претендовать на льготные кредиты

В столице утверждена программа льготного кредитования для крупных работодателей из сфер, наиболее пострадавших во время пандемии.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, «город будет субсидировать кредитные ставки для компаний с численностью сотрудников более 250 человек и годовой выручкой до двух миллиардов рублей».

«С помощью новой программы мы рассчитываем поддержать крупных московских работодателей и налогоплательщиков, которые представляют наиболее пострадавшие отрасли экономики», - пояснила она.

Воспользоваться выгодными условиями смогут предприятия из сфер культуры, общественного питания, бытовых услуг, досуга и развлечений, организации мероприятий, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта.

Предполагается, что компаниям просубсидируют 4% годовой ставки по кредиту, для предпринимателей ее размер не превысит 6% годовых. Срок субсидирования составляет 12 месяцев, а максимальная сумма займа - до 500 миллионов рублей.

Первое соглашение о предоставлении кредитов по льготной ставке крупным работодателям правительство Москвы подписало со Сбербанком, число кредитных организаций-партнеров будет постепенно увеличиваться.

Подробную информацию об условиях предоставления льготного кредита для крупных компаний в Сбербанке можно получить по телефону: +7 499 500-00-05, набрав добавочный номер 351-529.

Городская программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса действует с мая 2020 года, за это время льготные кредиты оформили 19,3 тысяч компаний. Общая сумма — около 143 миллиардов рублей.

-- mos.ru