Кража сумки с личными вещами и денежными средствами у пассажира столичного Киевского вокзала раскрыта транспортными полицейскими

В хищении чужого имущества подозревается 26-летний ранее судимый житель городского округа Наро-Фоминска

В линейный отдел МВД России на станции Москва – Киевская поступило заявление от гражданина с просьбой привлечь к ответственности неизвестного, в кассовом зале Киевского вокзала столицы похитившего у него сумку с документами, денежными средствами и беспроводными наушниками. Сумма ущерба составила 43000 рублей.

Следствием ЛО МВД России на станции Москва – Киевская по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам транспортной полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый житель городского округа Наро-Фоминска 1996 года рождения.

Злоумышленник был задержан по месту жительства и доставлен в дежурную часть ЛОП на железнодорожной станции Нара. Молодой человек сознался в содеянном и сообщил, что обнаруженные в украденной сумке денежные средства присвоил, а остальное имущество заявителя выкинул.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Фото: герб МВД