Конкурс «Миллион призов» окажет поддержку бизнесу в России

По данным правительства Москвы, конкурс «Миллион призов» окажет поддержку российскому бизнесу. Горожане, которые примут участие в голосовании по поправкам к Конституции, получат специальные сертификаты, за которые смогут получить подарки в магазинах и кафе. Эта акция взаимовыгодная: бизнес-компании разыграют бонусы, получив таким образом прибыль, а горожане воспользуются скидками.

Отметим, что это не лотерея, проигравших не будет. Московские власти разыграют два миллиона сертификатов и купонов на оплату услуг и товаров, парковки, скидки в ресторанах и другое.

Целью программы «Миллион призов» является поддержка столичного бизнеса. Принять участие в розыгрыше можно будет с 25 июня. Люди, которые зарегистрируются на электронное голосование, автоматически станут участниками акции «Миллион призов». Все проголосовавшие получат уникальный цифровой код, по которому в дальнейшем разыграют баллы.

Акция пройдет одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию, что не противоречит действующему законодательству, в том числе Федеральному закону от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закону РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

Московская городская избирательная комиссия сочла проведение акции возможным, она окажет помощь в подготовке мероприятия.