Конференция, посвященная  Сталинградской битве, прошла в Фили-Давыдково

Памятное мероприятие состоялась в школе No1248.  Присутствовало очень много заслуженных ветеранов. В самом центре внимания, конечно же, -  участники Сталинградского сражения: Дрёмов Владимир Михайлович, Невзоров Алексей Васильевич и Орлов Владимир Андреевич. В 1942-1943-е годы им было всего около двадцати...  Выстояли! Несмотря на  раны и контузии, продолжали мужественно сражаться! Честь и хвала!

Вел конференцию Председатель «Совета Старейшин РСВ» Лемзенко Кира Георгиевич. По его команде в зал внесли флаги РФ и Москвы, зазвучал гимн и с приветствием обратился ко всем Председатель окружного совета ветеранов  Скрябин Виталий Александрович. А затем Лемзенко сделал  доклад по данной теме, который был сопровожден  военными кадрами.

Изюминку мероприятию придало и непосредственное участие учащихся школ No 2101 и  №1148 - кадетов «Навигацкой школы». Под кадры хроники они рассказали о подвигах наших доблестных воинов. Трогательно до слез...

В качестве почётных гостей на конференции  присутствовали и ветераны Великой Отечественной войны, а также руководители города, округа и района. Всех представила собравшимся председатель Совета Ветеранов Фили-Давыдково Юлия Федоровна Кирий.

Мероприятие прошло в необыкновенно душевной атмосфере. По окончании конференции все еще долго и очень тепло общались друг с другом.

-- Динара Кафискина