Информирование о возможности военной службы по контракту в Москве ведётся в постоянном режиме

Жители столицы, заинтересовавшиеся военной службой по контракту, могут получить всю необходимую информацию ежедневно и сразу по нескольким каналам связи. Об этом сообщили волонтеры пункта отбора на военную службу по контракту, расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.

«Мы занимаемся информированием наших граждан по вопросам, условиям, льготам, социальным гарантиям и денежным довольствием по контракту. В случаях, если у них возникают индивидуальные вопросы, мы их направляем либо по горячей линии по номеру 117, либо на сайт mos.ru, либо на наш официальный центр», - сказал волонтер Центра отбора граждан на добровольную военную службу по контракту Георгий, работающий на одной из расположенных на улицах Москвы информационных стендах.

Информационные точки о контрактной службе работают ежедневно, добавила волонтер Центра отбора граждан на добровольную военную службу по контракту Ольга.

«Уже около трех недель мы работаем. Каждый день интересуются граждане, подходят, задают вопросы. Очень много вопросов по тому, где находится этот центр, кому можно позвонить, обратиться по всем интересующим своим вопросам», - сказала она.

Волонтеры отмечают, что москвичи положительно относятся к информации о возможности контрактной службы.

Напомним, всю необходимую информацию о работе пункта отбора на военную службу по контракту и условиях набора можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Также 4 апреля заработал чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

-- Кирилл Журавок