
В паркинге проблемного жилого комплекса «Квартал Триумфальный» завершилось инъектирование — процесс восстановления целостности строительной конструкции путем закачки цемента под высоким давлением.
На сайте Градостроительного комплекса Москвы сообщается, что также на 85% смонтированы системы пожаротушения и вентиляционное оборудование.
На технических балконах ЖК успешно установлены блоки кондиционирования в секциях № 3, 4 и 5. Всего поставят 415 блоков, которые уже доставлены на объект в полном объёме.
Работы по монтажу лифтового оборудования в первой, второй и третьей секциях готовы на 80%, и сейчас строители приступили к аналогичным работам в четвертой секции. Также на 80% выполнены установка слаботочных систем и прокладка кабельных линий в местах общего пользования.
На верхнем стилобате началось бетонирование закладных для опор наружного освещения. На первом и коммерческом этажах комплекса продолжается подготовка фасада к облицовке гранитом.
ЖК «Квартал Триумфальный» на 415 квартир расположен в районе Фили-Давыдково, квартал 1–2, корпуса 18, 18А. Общая площадь комплекса, включающего в себя жилой корпус из шести секций и двухуровневый подземный паркинг, составляет 92 тыс. «квадратов».