Готовность станции «Давыдково» составляет 97%

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал, что готовность основных конструкций станции «Давыдково» составляет 97%. Там работают над устройством жесткого основания, а также рабочие возводят внутренние конструкции, занимаются монтажом инженерных систем и отделкой помещений.

Монолитные работы завершаются на всех четырех станциях юго-западного участка БКЛ. Так, на станции «Мичуринский проспект» монолитные конструкции готовы на 91%, в такой же степени готовности монолит станции «Аминьевская». Монолитные конструкции станции «Проспект Вернадского» выполнены на 86%.

Как сообщает сайт Стройкомплекса со ссылкой на гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, на всем участке однопутных тоннелей завершено сооружение верхнего строения пути, за исключением участков станционных комплексов и притоннельных сооружений.

Он рассказал, что от «Давыдково» до «Кунцевской» проложен двухпутный перегон, уже выполнено устройство жесткого основания тоннеля. Также продолжается тоннелепроходка между станцией «Давыдково» и монтажной камерой у станции «Аминьевская».

-- Фото: stroi.mos.ru