Фурсин рассказал, как проверить пропуска персонала столичных организаций

В Москве работает «горячая линия» для работодателей, которые хотят уточнить сведения о цифровых пропусках сотрудников, рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

«Если будут вопросы, связанные с оформлением пропусков, с заполнением указанных форм, создана «горячая линия», колл-центр по телефону 8 (495) 539-36-82. Он работает все дни, в том числе и выходные. Необходимо будет позвонить туда, получить все консультации», – сказал он в интервью каналу «Москва 24».

Продлить рабочий пропуск можно двумя способами. Сервис nedoma.mos.ru позволяет продлить пропуск тем, кто работает на предприятиях, деятельность которых не приостановлена в связи с эпидемиологической ситуацией. Продлить разрешение до 11 мая могут сами работники. Сделать это нужно до 4 мая.

Проверить, приостановлена ли деятельность организации, можно по ее ИНН на сайте i.moscow. Предприятия, чья работа приостановлена, тоже могут оформить пропуска для сотрудников, которым необходимо быть на объекте для его бесперебойной работы. Список таких работников составляет руководитель. Он подает его на сайт mos.ru, используя электронную подпись компании.

«Мы готовы к любой нагрузке, сервис (проверки сведений о цифровых пропусках сотрудников организаций i.moscow) работает четко, при необходимости подключается «горячая линия» для работы с руководителями организаций, точно так же на эту линию обращаются просто физические лица, у которых возникло много вопросов», – отметил Фурсин.

-- mos.ru