Еще пять социальных госуслуг полностью перейдут в электронный вид с 30 апреля

В столице с 30 апреля пять социальных услуг переведут в онлайн-формат. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии Москвы. 

Дистанционный формат значительно упрощает жизнь: людям не нужно подходит в офис и заполнять бумаги. Как отметила первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Ольга Грачева, перевод услуг в интернет - это важный шаг цифровой трансформации, который отвечает современным потребностям. 

Среди услуг - назначение региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, предоставление ежемесячной городской денежной выплаты ветеранам труда и ветеранам военной службы, предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи ветеранам труда, ветеранам военной службы, а также одиноким пенсионерам, назначение выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, предоставление мер социальной поддержки в денежном выражении или в виде социальных услуг.

Если у жителя возникают проблемы, можно подойти в зону электронных услуг, которая работает в каждом центре «Мои документы». Сотрудники подскажут, что нужно сделать для получения той или иной услуги и как грамотно оформлять заявления. 

-- www.mos.ru