«Это правильно!»: вирусолог поддержал программу поощрения вакцинации для старшего поколения

Москвичи старше 60 лет, сделавшие первую прививку от коронавируса, могут принять участие в поощрительной программе «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» и получить подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе.

Программу поддержали многие медики и эксперты других областей. Так, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский считает, что подобные стимулирующие прививочные кампании очень важны.

«Данное заболевание действительно наиболее опасно для пожилых, и им легче и реже болеют дети и подростки. Осложнения разнообразны - поражения легких, тромбоз сосудов, были сообщения о поражениях других органов. Поощрять вакцинацию - правильно. Это хорошо, надо придумывать и осуществлять такие вещи», - прокомментировал доктор Аграновский.

По его мнению, программа хороша не только для пожилых людей, но и для всех горожан, ведь так они обращают больше внимания на вакцинацию.

Напомним, получить призовые баллы можно прямо в пункте вакцинации или на сайте ag.vmeste.ru после регистрации. Принять участие в акции могут и те москвичи, которые привились до старта программы. Они могут активировать свои призовые баллы на официальном сайте акции.

-- Фото: mos.ru