Эксперты ВНИИ ГОЧС поучаствовали в подготовке вопросов для арктического диктанта

Эксперты ВНИИ ГОЧС приняли участие в подготовке вопросов для арктического диктанта. Об этом сообщается на сайте института.

Мероприятие проводит МЧС России совместно с Московским политехническим университетом. Участникам диктанта предлагают ответить на 30 вопросов, связанных с географией, историей открытия и освоения Арктики, флорой и фауной северных регионов и др.

Арктический диктант проходит в онлайн-формате, поучаствовать в нем могут все желающие. Регистрация участников осуществляется по ссылке до 3 апреля, а сам диктант завершится 5 апреля.

Отмечается, что в России действуют 35 национальных туристских маршрутов, которые проходят по разным регионам. В тройку лидеров по популярности входит Архангельск.

Как сообщалось ранее, один из сотрудников ВНИИ ГОЧС участвует в научной экспедиции «Безопасная Арктика-2023», в ходе которой в условиях сурового климата будут тестироваться новейшие образцы техники, оборудования, снаряжения и экипировки.

-- Фото: pixabay.com