Эксперты: Программа «Миллион призов» поможет восстановлению экономики

Программа «Миллион призов - #ВыбираемВместе» в Москве для участников дистанционного электронного голосования позволит избежать введения жестких ограничений в столице, считает фермер-сыровар Олег Сирота.

«Мы должны обезопасить граждан и не допустить массового заболевания. Прошлый год для нас стал очень тяжелым. Поэтому нельзя допустить повторного локдауна, так как бизнес начал восстанавливаться», - сказал он.

Руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев отметил, что снижение риска заражения коронавирусом среди москвичей сохранит бизнес, восстанавливающийся после ограничений. Он подчеркнул, что в Москве превалирует не промышленная экономика, а экономика услуг - это рестораны, ночные клубы, фитнес.

«Если снова будет локдаун - не будет выручки. Соответственно, не будет зарплаты, последуют увольнения», - пояснил Разуваев.

«Локдаун - совсем не вариант, это будет очень плохо», - сказал он.

Напомним, выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. На данный момент для участия в онлайн-голосовании зарегистрировались около 1,5 миллионов человек. Регистрация на онлайн-голосование завершится 13 сентября в 23 часа 59 минут.

-- mos.ru