Эколекторий: В Западном округе провели первую открытую лекцию по РСО

Экопросветительская лекция состоялась в районе Фили – Давыдково по инициативе местного отделения партии «Единая Россия». На нее пришли жители района и активисты партии.

Исполнительный секретарь местного отделения партии  «Единая Россия» района Фили-Давыдково Карен Осипян выступил модератором круглого стола. В рамках мероприятия выступила эксперт по экопросвещению  Елена Кузнецова. Она предложила привлекать образовательные учреждения  к участию в различных экологических акциях. «Очень хочется, чтобы наши дети, независимо от возраста, понимали, что  именно от них зависит, на какой  планете они будут жить», - отметила Кузнецова.

«Это  только начало нашего большого пути. Новая система раздельного сбора и накопления отходов - это шаг в будущее. Многие европейские страны уже давно столкнулись с этой проблемой  и уже нашли решения», - отметили участники.

Также в открытом диалоге с жителями по вопросам сохранения экологии и необходимости системы РСО  (раздельного сбора отходов) в современных условиях  выступил руководитель проектного офиса Минприроды России по реализации федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» Вадим Петров.  Об опыте РСО рассказал сотрудник Правительства Московской области и член партии «Единая Россия»  Рафаэль Пивазян.

В завершении мероприятия выступил председатель общественного совета партийного проекта «Экология Москвы» Иван Новицкий. Он отметил, что проводить подобные лекции по экопросвещению необходимо в каждом районе, и жители должны знать, каким образом РСО влияет на экологическую ситуацию не только в городе, но и в стране.