Дворовые территории в Фили-Давыдкове благоустроят на средства от платных парковок

В Фили-Давыдкове до конца 2023 года выполнят благоустройство ряда дворовых территорий на средства, вырученные от платных парковок. Как сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в целом планируется обустроить более 350 дворов в Западном административном округе.

Перечень запланированных работ представлен на сайте управы района Фили-Давыдково. Так, благоустройство будет осуществляться по следующим адресам: ул. Минская, д. 15, корп. 2; ул. Кременчугская, д. 4, корп. 1-4; Кутузовский проспект, д. 61 и 63; ул. Герасима Курина, д. 16; ул. Малая Филевская, д. 18, корп. 2; ул. Кастанаевская, д. 52 и 54.

В частности, планируется обустроить и отремонтировать спортивные площадки, привести в порядок асфальтобетонное покрытие дорожно-тропиночной сети, разбить цветники и газоны, установить малые архитектурные формы и др.

Как пояснили в дептрансе, по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина все средства от платных парковок возвращаются городу. В этом году в управы поступило 9,8 млрд рублей, которые будут направлены на благоустройство.

-- Фото: pixabay.com