ДИТ назвал причины аннуляции ряда рабочих цифровых пропусков

Некоторые рабочие цифровые пропуска в Москве были аннулированы, потому что заявленные при их оформлении сведения не прошли проверку в специальных информационных системах, заявил в интервью телеканалу «Москва 24» руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Он пояснил, что пропуска аннулируются у тех, кто не прошел проверку по системе ФНС, Пенсионного фонда, а также системам МВД.

«Бывают различные ситуации. Например, кто указывал, что оформляет пропуск на паспорт российского гражданина, но при этом вбивал комбинацию любых десяти цифры. Такие ошибки выявляла система МВД. Кто-то указывал ИНН работодателя либо неправильно, либо не того работодателя, который за него платит взнос в ПФР и ФНС», – рассказал чиновник.

По его словам, сейчас те, чей пропуск был аннулирован, могут доказать, что они действительно являются работниками того или иного работодателя, на платформе i.moscow. Как сообщалось ранее, для этого потребуется подтвердить свое место работы с помощью трудового договора или справки от работодателя.

-- mos.ru