Дезинфекция станций МЦД проходит 12 раз в сутки

Дезинфекция станций МЦД проходит 12 раз в сутки, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Отмечается, что меры санитарной обработки станций усилили, чтобы поездки по МЦД стали еще безопаснее. Пассажиропоток существенно снизился, но есть люди, которые не могут перейти на удаленную работу и отказаться от поездок. Теперь дезинфекция проводится не три раза в день, а каждые два часа.

Ежедневно санобработкой станций занимаются 96 сотрудников. Они используют безопасные для людей антибактериальные средства, рекомендованные Роспотребнадзором. Также всем сотрудникам, работающим с пассажирами, выданы маски, перчатки и антисептик.

Напомним, режим самоизоляции действует для всех жителей Москвы и Московской области до 30 апреля. Если вы вынуждены пользоваться общественным транспортом, соблюдайте безопасную дистанцию от других людей – 1,5-2 метра.

-- Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы