Детские технопарки Москвы проведут дни открытых дверей с 22 августа

Детские технопарки «Наукоград», «Калибр» и «На Зорге» перед началом учебного года приглашают на мастер-классы детей и их родителей. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Только в июне и июле участниками их дистанционных и очных программ стали около 7,5 тысячи школьников. Причем благодаря онлайн-формату к занятиям могли присоединиться слушатели не только из Москвы, но и из других регионов», — сказала Наталья Сергунина.

Дни открытых дверей в технопарках пройдут с 22 августа. По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, посетители смогут познакомиться с различными тематическими направлениями, выбрать наиболее интересное для себя и познакомиться с преподавателями.

Детский технопарк «Наукоград» проведет дни открытых дверей 22 и 28 августа. Мероприятия пройдут в очном и дистанционном формате для ребят от восьми лет. В частности, преподаватели проведут экскурсию и расскажут о профессиях будущего.

Детский технопарк «Калибр» 22 августа проведет день открытых дверей для детей от 10 лет и их родителей. Запланированы мастер-классы по 3D-моделированию и компьютерной анимации.

Детский технопарк «На Зорге» 22, 26 и 29 августа приглашает на серию мастер-классов. Например, дети от 10 лет смогут освоить технику быстрых рисунков и эскизов, ребятам постарше будут интересны мастер-классы по фэшн-дизайну, живописи и архитектуре. Для школьников от 12 до 14 лет пройдут занятия по графическому дизайну и трехмерной графике, а для старшеклассников — по видеомонтажу и цифровому проектированию.